Motorola и LG представили первые смарт-часы на платформе Android Wear

Вчера компания Google официально представила новую программную платформу для носимой электроники — Android Wear. Подробнее о ней читайте в этом материале и смотрите в видеоролике ниже. Одновременно были представлены и первые девайсы на ней — LG G Watch и Moto 360.

К сожалению, в двух случаях нам показали, по сути, лишь концепты будущих продуктов — это не реальные фотографии устройств, а лишь рендеры. К слову, Motorola тут постаралась лучше — Moto 360 смотрится крайне стильно.

Однако текущее изображение — это лишь один из вариантов смарт-часов Motorola. Американская компания обещает летом выпустить сразу несколько вариаций гаджета, все они, по идее, будут доступны глобально, а не только в США.

Motorola обещает владельцам Moto 360 быстрый доступ к уведомлениям смартфона — «взмахом руки». Как и все устройства с Android Wear, они будут постоянно ждать команды «OK, Google», чтобы затем выполнить запрос своего владельца.

Как и Motorola, LG не сообщает характеристик своих первых смарт-часов G Watch, ограничиваясь общими фразами (опять же, перечисляя преимущества Android Wear). Ожидается, что их продукт появится на рынке во втором квартале этого года по весьма доступной цене.