Motorola P30: новую копию iPhone X раскрыли за день до анонса

Компания Lenovo, которая занимается выпуском смартфонов под брендом Motorola, запланировала на 15 августа анонс сразу трех смартфонов — Motorola P30, P30 Play и P30 Note. Главная модель в линейке появилась на официальном сайте компании за день до анонса.

Внешне Motorola P30 выглядит как полная копия iPhone X из-за «козырька» и вертикальной двойной камеры. Сходство особенно заметно на белом цвете, а градиентный цвет явно скопировали с Huawei P20 Pro. Корпус выполнен из стекла и металла. Экран имеет диагональ 6,2 дюйма, разрешение пока неизвестно, скорее всего это Full HD+.

Motorola P30 и iPhone X
Motorola P30 и iPhone X

Точная модель процессора Motorola P30 не раскрыта, по описанию похоже на Snapdragon 636, сообщает Gizmochina. Оперативной памяти будет 6 ГБ, а постоянной 64 или 128 ГБ. Основная камера имеет разрешение 13+5 Мп.

Благодаря случайной утечке о Motorola P30 мы узнали цену смартфона — 1999 юаней, или почти 20 тысяч рублей по курсу. Информации о продаже смартфона в России пока нет.

Если у вас уже есть гаджет Lenovo или Motorola — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.