Планшет Motorola появится в 2011 году

В скором времени рынок планшетов в буквальном смысле взорвется от количества решений. В октябре Samsung начнет продажи своей «галактической дощечки», а в ноябре-декабре с аналогичными решениями выйдут Acer и Dell, не говоря уже о компании Apple, которая планирует выпустить 7-дюймовую весию iPad. В начале следующего года к стану производителей «таблеток» присоединятся Asus, HTC и RIM, буквально вчера анонсировавшая BlackBerry PlayBook. Но в их числе будет также и американская Motorola.

Исполнительный директор компании Motorola Санджай Джа подтвердил слух о разработке собственного планшета. Выступая на конференции инвесторов Deutsche Bank Technology Conference, глава Motorola сообщил, что в начале следующего года компания выпустит первый планшетный компьютер.

Он также повторил слова Google о том, что последняя версия операционной системы Android (2.2) не оптимизирована для работы планшетов, поэтому Motorola выпустит такой гаджет только при условии появления соответствующего ПО. В данном случае речь идет о программной платформе Android 3.0, известной также под кодовым именем Gingerbread. Отметим, что анонс Android 3.0 запланирован на конец текущего года.