Moto-планшет на базе Android 3.0

В течение последних дней аналитик из Rodman & Renshaw, Ашок Кумар говорил не только о планшете от RIM, он также сообщил, что в недалеком будущем компания Motorola выпустит свой планшет. По его информации, в ноябре Motorola представит 10-дюймовый бизнес-планшет, который получит операционную систему Google Android 3.0 (ее задействует также Asus в своем аналогичном устройстве) и, как и положено, будет противопоставлен Apple iPad.

Еще в мае, соуправляющий директор Motorola Сэнджей Джа подтвердил, что компания ведет работы по созданию т.н. «устройства-компаньона». По всей видимости, речь шла о планшете с «начинкой» от флагманских смартфонов компании вроде Droid X и еще неанонсированного Droid 2. По слухам, решение Motorola получит 1-гигагерцовый процессор OMAP3630, но заметим, что это лишь домыслы журналистов. Пресс-служба Motorola хранит молчание.

Тем не менее, некоторые сведения, возможно, о продукте от Motorola все-таки просочились в прессу. Согласно последним сводкам с полей, в конце года оператор сотовой связи Verizon начнет продажи 10,1-дюймового планшета. Вместе с тем, информация о производителе или используемой операционной системе не разглашается, однако, не исключено, что речь идет о «таблетке» Motorola для сетей CDMA.

Весьма интересно, что еще в январе Verizon демонстрировала планшет для сетей четвертого поколения, говоря, что он будет поставляться компанией Motorola. Однако тут есть один момент – рассекреченный зимой планшет имел диагональ дисплея 7 дюймов, а не 10,1 дюйма, как у ожидаемого в ноябре решения. Кстати, в ноябре многие производители выпустят аналогичные продукты. Например, Acer готовит и вовсе два таких устройства.