Motorola X Phone изменит ситуацию на рынке смартфонов

Motorola планирует выпустить смартфон, который, со слов одного из топ-менеджеров австралийского оператора сотовой связи Telstra, "изменит ситуацию на рынке смартфонов". Устройство появится на рынке в июле и станет первым смартфоном Motorola, который будет разработан Google.

Австралийское издание SmartHouse со ссылкой на источник внутри оператора сообщает, что топ-менеджмент компании осведомлен о новом смартфоне — "настоящем прорыве, который серьезно повлияет на ситуацию на рынке и окажет давление на Samsung и Apple".

Информация, по-видимому, поступила от бывшего сотрудника оператора Бэрри Смита, который недавно уехал в США, чтобы возглавить подразделение по продвижению нового смартфона.

Сообщается, что новое устройство, которое носит предварительное название Motorola X, будет представлено в рамках конференции разработчиков Google I/O в середине мая и поступит в продажу в июле. Если верить источнику SmartHouse, смартфон получит программное обеспечение, которым до этого не мог похвастать ни один подобный девайс: "Google уже давно работает над этим смартфоном. Устройство получит функции, которых нет у смартфонов Samsung Galaxy или Apple iPhone. Программное обеспечение реально впечатляет, оно объединяет все сервисы Google так, как никто этого ранее не делал".

Что ж, посмотрим, что смогут показать нам два IT-гиганта в мае. Однако их конкуренты тоже не дремлют — Samsung уже в мае покажет новый флагман Galaxy S IV, а чуть позже Apple порадует своих поклонников одной, а может, и сразу несколькими мобильными новинками.