Motorola представила два новых смартфона

Компания Motorola представила в Бразилии два своих новых смартфона — RAZR D1 и RAZR D3. Дизайн новинок схож с дизайном последних смартфонов из RAZR-серии — RAZR HD, RAZR MAXX HD, RAZR M/i. Но в отличие от них тут более простые технические характеристики.

Оба устройства работают под управлением Android 4.1 Jelly Bean (причем им гарантирован апгрейд до Android 4.2) и предлагаются в односимочных и двухсимочных вариантах в черном или белом исполнении.

RAZR D1 получил 3,5-дюймовый дисплей (разрешение не указывается), одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти (есть поддержка microSD). Емкость аккумулятора — 1785 мАч. Он уже поступил в продажу в Бразилии и стоит там 549 реалов (примерно 280 долларов).

RAZR D3 — более продвинутый аппарат. У него 4-дюймовый дисплей, защищенный стеклом Gorilla Glass, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет microSD, и аккумулятор на 2000 мАч. Он появится в Бразилии в течение ближайших недель и будет стоить 799 реалов (410 долларов).