Motorola представила смартфон RAZR i с 2 ГГц процессором Intel

Android-смартфоны с процессорами Intel только начинают появляться, и говорить об их широком распространении пока не приходится. Есть различные операторские варианты (в том числе и российский), а также Lenovo K800, который пока продается лишь в Китае.

На сей раз все гораздо серьезнее — за дело взялась американская Motorola. На совместном с Intel мероприятии сегодня был показан смартфон RAZR i, работающий на базе одноядерного процессора Intel Atom с поддержкой технологии Hyper-threading (выполнен по 32-нанометровому процесcу).

Частота процессора — 2 ГГц, на данный момент это самая высокая частота среди всех мобильных систем на чипе, присутствующих на рынке. Всего одно ядро не должно смущать будущих покупателей — Intel обещает скорость работы выше, чем у современных двухъядерных решений.

Устройство внешне является двойником недавно анонсированного в США Droid RAZR M и имеет такой же "фирменный" корпус из кевлара, защищенный от попадания воды. RAZR i получил 4,3-дюймовый Super AMOLED Advanced дисплей (разрешение 960×540 пикселей) с защитным стеклом Gorilla Glass и сверхтонкой рамкой по бокам. Емкость аккумулятора — 2000 мАч (обещано, что его хватает на день интенсивного использования). 8-мегапиксельная камера включается менее чем за секунду и может производить серийную съемку с частотой 10 кадров в секунду. Разрешение фронтальной камеры — 0,3 мегапикселя. Также имеется чип NFC.

Объем встроенной памяти — 8, 16 или 32 ГБ (возможно расширение при помощи карт microSD), объем оперативной памяти — 1 ГБ. Работает девайс под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich (в будущем будет обновлен до Android 4.1 Jelly Bean).

Габариты смартфона — 122,5 x 60,9 x 8,3 мм. Смартфон появится в продаже в начале октября в Англии, Франции, Германии, Бразилии, Аргентине и Мексике. Стоимость девайса в Англии будет примерно 460 долларов.

Хотите узнавать все самые интересные новости первыми? Подписывайтесь на обновления в Twitter: