Большой пузырь по центру экрана: новая проблема Motorola Razr (фото)

Новая технология складных дисплеев приносит все больше сюрпризов.

Один из первых владельцев «раскладушки» Motorola Razr, автор сайта Inputlag Раймонд Вонг, поделился фотографиями — на экране его смартфона появился воздушный пузырь. Пленка вздулась прямо по центру экрана, вдоль сгиба — и это на смартфоне за $1500.

inputmag.com
inputmag.com

Motorola Razr и другие современные смартфоны со складным экраном защищены не привычным стеклом, а специальной пластиковой пленкой. Из-за складной контрукции по центру такого экрана появляется малозаметная складка. Похоже, что в этом смартфоне на фото эта складка стала увеличиваться. Это похоже на плохо наклееную защитную пленку.

inputmag.com
inputmag.com
inputmag.com

Только если раньше эта складка никак не влияла на работу смартфона, то этот пузырь снижает чувствительность сенсора в центре дисплея. К тому же дисплей немного начинает отходить от корпуса, и с каждым складыванием все сильнее. С чем связана эта проблема — неизвестно.

Главный вопрос — это проблема стала причиной единичного брака или же в конструкции «раскладушки» есть изъян, из-за которого появляется такой пузырь. Владелец этого смартфона пользовался им в течение недели в обычном режиме, не роняя.

Раймонд Вонг предполагает, что пузырь мог появиться из-за перепадов температуры. Он делал несколько фотографий на улице в морозный день и потом вернулся домой в теплое помещение. После подобного уже пострадал один Galaxy Z Flip — только у него стоит ультратонкое стекло, которое треснуло по центру.

Это тоже интересно:

Контент недоступен