Motorola выпустит «выносливый» планшет

По сообщениям зарубежных СМИ, компания Motorola ведет разработку планшета, отличительной особенностью которого станет высокая защищенность от неблагоприятных внешних воздействий. В отличие от двух версий Xoom, устройство будет предложено в корпоративный сегмент рынка.

Новый планшет будет невосприимчив к пыли, грязи, жидкости и механическим повреждениям. В частности, даже при падении с высоты около одного метра он все равно будет находиться в рабочем состоянии. Кроме того, производитель обещает наделить устройство работоспособностью в широком диапазоне температур, от 0 до 50 градусов Цельсия.

Планшет получит 7-дюймовый экран с разрешением 1024 х 600 точек, двухъядерный процессор TI OMAP4 с частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, две камеры (основная 8 Мп, фронтальная 1,3 Мп), а также порты USB. Из коммуникаций в гаджете будет реализована поддержка Bluetooth и Wi-Fi. Аккумулятора устройства хватит на 5,5 часов в режиме воспроизведения видео.

В качестве операционной системы планшет будет использовать Android 2.3. Официальная информация о новом компьютере Motorola появится осенью.

Кстати, Motorola также разрабатывает свою операционную систему, которой впоследствии производитель заменит Android в ряде решений.