Motorola вернется к производству премиальных смартфонов

Президент Motorola Серхио Буниак (Sergio Buniac) на конференции Snapdragon Tech Summit рассказал, что компания возвращается к выпуску флагманов.

Motorola начнет выпускать дорогие и топовые смартфоны в 2020 году. Компания пока не делится подробностями, с чего начнется возвращение на рынок премиальных устройств. Возможно, Motorola возродит линейку флагманских и модульных смартфонов Moto Z.

Новый Motorola RAZR
Новый Motorola RAZR

Сейчас Lenovo под брендом Motorola выпускает только смартфоны бюджетного и среднего ценового сегмента. Летом 2019 года представили Moto Z4, но флагманом его назвать нельзя, потому что он работает на процессоре Snapdragon 675 и по остальным параметрам сильно уступает. Зато Motorola активно продвигает недорогие смартфоны Moto G и Moto One.

Возможно, вернутся на прежние позиции компании поможет анонс новой «раскладушки» Motorola RAZR с гибким дисплеем. Его тоже нельзя назвать флагманом из-за процессора Snapdragon 710, хотя стоит он как настоящий премиальный смартфон — $1499, или почти 100 тысяч рублей.

Скорее всего, Motorola войдет в список производителей, которые планируют выпустить первые смартфоны на новом флагманском процессоре Snapdragon 865 в первом квартале 2020 года. Но новостей или слухов об этом пока нет.

Это тоже интересно:

Контент недоступен