Слухи: Motorola X Phone будет представлен в мае

The Wall Street Journal в декабре рассказал о том, что в 2013 году нам предстоит увидеть первый совместный проект Google и Motorola Mobility — сверхмощный смартфон под предварительным названием X Phone. Сейчас появились сведения относительно того, когда этот аппарат может быть анонсирован и что он из себя будет представлять.

Ожидается, что Motorola X Phone получит 5-дюймовый дисплей (вероятно, с Full HD разрешением), при этом боковые рамки будут практически отсутствовать (как у Droid RAZR M). Таким образом, габариты нового смартфона будут даже меньше, чем у 4,8-дюймового Samsung Galaxy S III.

Интересно, что X Phone не войдет в линейку Nexus, т. е. он будет продаваться под брендом Motorola, а вместо "стокового" Android тут будет фирменный интерфейс американской компании. При этом впервые за долгое время Motorola сделает девайс "глобальным" — X Phone будет продаваться не только в сети оператора Verizon, но и у других операторов сотовой связи в США и по всему миру. С этим смартфоном Motorola (при помощи Google) сможет составить серьезную конкуренцию Samsung и Apple с их готовящимися Galaxy S IV и iPhone 5S.

По слухам, Motorola X Phone может быть представлен уже 15 мая — в рамках ежегодной конференции Google I/O. Новинка будет работать под управлением ОС Android 5.0 Key Lime Pie, которая также будет анонсирована в ходе Google I/O.