Выйдет второе поколение планшетов Motorola

В интернет попали фотографии, на которых изображен планшет Motorola Xoom 2. Как и первый Xoom, новинка работает на ОС Android, получила 10,1-дюймовый сенсорный дисплей, но стала намного тоньше - всего 9 мм.

Планшет работает на 1,2 ГГц процессоре, оснащен 1 ГБ оперативной памяти и камерой на задней стороне с возможностью записи видео 1080p. У Motorola Xoom 2 имеются порты micro-USB и HDMI, а также слот для SIM-карты (соответственно, есть поддержка сетей 3G).

Кроме того, в сети «засветились» и фото другого девайса - под названием Motorola Xoom 2 Media Edition. Сообщается, что это более компактное устройство с 8,2-дюймовым IPS-дисплеем со стеклом Gorilla Glass и в магниево-алюминиевом корпусе.

Видимо, данный девайс предназначен, в основном, для воспроизведения мультимедийного контента: у него есть сабвуфер и ИК-пульт дистанционного управления. Известно, что планшет также работает под управлением Android 3.2, но непонятно – получит ли он 3G-модуль, или будет поставляться только в Wi-Fi версии.