Motorola Xoom – удовольствие не из дешевых

В этом месяце американская розничная сеть Best Buy начнет продажи планшета Motorola Xoom на базе Android 3.0. Устройство появится в рознице 24 февраля и будет стоить 820 долларов. Ранее многие ожидали, что старт продаж состоится уже 17 февраля, а цена не превысит отметки в 700 долларов.

Сам планшет Motorola Xoom будет стоить 800 долларов, однако по условиям продажи покупатель должен будет приобрести подписку на WiFi не менее чем на один месяц, что и увеличивает конечную стоимость устройства. Отметим также, что позднее Motorola начнет поставки модификации с модулем сотовой связи LTE, а сначала потребителям придется довольствоваться 3G-версией.

Напомним, планшет Motorola Xoom оснащен 10,1-дюймовым экраном и работает под управлением ОС Android 3.0. Он базируется на платформе NVIDIA Tegra 2, оснащен 1 Гб оперативной памяти, 32 Гб флэш-накопителем, двумя камерами, модулями WiFi, Bluetooth и 3G. Из дополнительных функций стоит выделить наличие гироскопа, акселерометра, датчика освещенности, барометра, а также портов microUSB и HDMI.