Большие перемены в «Почте» и «Облаке» Mail.Ru

Компания Mail.Ru Group объявляет о глобальном обновлении редактора документов в «Почте» и «Облаке». Теперь в основу продукта ляжет Microsoft Office Online. Это существенно повысит скорость редактирования документов, а также принесет новые возможности.

Компания Mail.Ru Group одной из первых в России внедрила Microsoft Office Online для обновления технологической базы онлайн-редактора в «Почте» и «Облаке». Новый редактор документов позволяет не только удобно работать с документами в браузере подобно тому, как это происходит в классических программах, но и привносит полезные функции, например, рецензирование.

Важным изменением является и упрощенный интерфейс, который позитивно скажется на эффективности работы, в частности, контентом можно будет гораздо легче и быстрее поделиться. Что заметят все пользователи без исключения, так это прирост скорости и надежности работы.

«Мы давно и планомерно работаем над тем, чтобы создать для пользователей удобную рабочую среду, которая обеспечила бы им независимость от наличия или отсутствия у них на компьютерах того или иного софта. Мы рады перейти на новое решение от Microsoft, поскольку оно делает онлайн-редактирование более быстрым и комфортным», – говорит Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам.

В планах компании предоставить новые инструменты как можно большему числу пользователей: «Наша следующая задача – обеспечить доступность этой функции на как можно большем количестве устройств, и мы будем работать над ее решением вместе с нашими партнерами».

«Онлайн-редактор в 'Почте' и 'Облаке' – прекрасный инструмент для работы с документами, и мы надеемся, что технологии Microsoft Office Online сделают его еще более удобным для пользователей», – рассказывает о сотрудничестве руководитель команды технологического евангелизма Microsoft в России Андрей Ивашенцев.

Обновление будет развернуто поэтапно, новый онлайн-редактор Mail.Ru на базе облачных сервисов Microsoft Office Online станет доступен пользователям в ближайшее время.