MSI на CES 2019: какими будут игровые компьютеры в этом году

Игровые компьютеры и ноутбуки перестали вызывать удивление у обычных пользователей. Конечно, встречаются и настоящие монстры — толщиной 5 см, с несколькими видеокартами и вентиляторами, но основной сегмент стал утонченным и легким.

Первопроходцем стала компания MSI: «двигатель» игрового сегмента представил модель GS65 Stealth, который завоевал настоящую народную любовь. Ноутбук с топовой видеокартой NVIDIA, аналогичными процессорами Intel и толщиной 18 мм — это был прорыв.

На стенде MSI на CES 2019 новая версия этого ноутбука завоевала награду CES в категории компьютеров: это самая компактная модель на новой графике NVIDIA RTX вплоть до 2080. В дополнение к ней компания представила и новинку: 17-дюймовый GS75 Stealth.

Для своей диагонали — очередной рекорд, 18,9 мм толщины и вес 2.2 кг. Раньше не каждый обычный ноутбук для дома мог похвастаться такими габаритами, а внутри этого гаджета — топовая видеокарта NVIDIA, IPS-дисплей с частотой обновления 144 Гц, необычный для игровых моделей тачпад огромного размера, уникальная система охлаждения, динамики с пассивными радиаторами и RGB-подсветка клавиатуры.

Полный набор в очень компактном и тонком ноутбуке, который потянет все современные игры на максимальных настройках — мечта геймера.

Всего MSI получила 12 наград на выставке CES 2019. В сегменте мониторов были отмечены MSI Prestige PS341WU и игровой изогнутый монитор MAG271CQR. Первый — это очень красивый монитор сверхширокого формата 21:9 для создания контента.

Главные особенности — огромное разрешение экрана, 5К на 2К (5120 x 2160), поддержка HDR и кинематографического стандарта цветового пространства DCI-P3, контрастность 1200:1 и технология nanoIPS.

Игровая новинка — это экран привычного формата 16:9 с разрешением 2560x1440 пикселей, частотой обновления 144 Гц и временем отклика 1 мс. Его матрица относится к типу VA с показателями яркости/контрастности: 250 кд/кв. м и 3000:1 соответственно и минимальным временем отклика (1 мс) с частотой обновления 144 Гц.

Монитор MSI MPG341CQR является первой в мире моделью с изогнутым экраном и встроенными технологиями искусственного интеллекта. От предыдущей модели он отличается соотношением сторон 21:9 (изогнутый экран сохранился) и разрешением 3440 по горизонтали.

Среди прочих новинок — видеокарта GeForce RTX 2080 TI Gaming X Trio с новым уровнем бесшумности при рекордной мощности.

Компактный десктоп MSI Trident X при ширине со смартфон (смотрите фото) вмещает процессор Intel K-серии 9-го поколения и видеокарту NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti. Tго конфигурация сравнима с теми, которые используются в полноразмерных машинах. Новинка чуть попроще, но тоже из серии компактных десктопов — MSI Infinity S.

Помимо отмеченных продуктов стоит сказать, что компьютерные компании обновили свои модели до новейших видеокарт NVIDIA RTX, от 2060 до 2080, так что мобильный и десктопный гейминг вышел на новый уровень.

Читайте новости и статьи о других новинках с выставки CES 2019 в Лас-Вегасе.