MSI выпустила мультимедийный ноутбук с USB 3.0

Пока крупнейшие производители борются с компактным MacBook Air компания MSI представила новую модель в семействе ноутбуков MSI FX. Новинка, получившая название MSI FX603, заключена в 15,6-дюймовый корпус и наделена быстрым процессором Intel Core 2010 года и дискретной видеокартой NVIDIA последнего поколения, немало лэптопов с которой появилось в прошлом месяце.

Ноутбук MSI FX603 оснащен 15,6-дюймовым экраном с разрешением 1366 x 768 точек, процессором Intel Core i3 или Core i5, до 8 Гб оперативной памяти, DirectX 11-совместимой видеокартой NVIDIA GeForce GT 425M с 1 Гб собственной памяти и жестким диском емкостью до 640 Гб. Устройство поддерживает набор технологи, повышающих производительность (TDE) и улучшающих качество во время воспроизведения фильмов (Cinema Pro, THX TruStudio Pro). Кроме того, у лэптопа имеется четыре динамика Dynaudio два порта USB 3.0.

При габаритах 383 x 249,3 x 38 мм, MSI FX603 весит 2,4 кг, однако относится к производительным решениям для бизнеса или развлечений. Имея мощную начинку, он способен выполнять любые поставленные задачи как дома или в офисе, так и в дороге. Его быстродействия будет достаточно как для офиса и интернета, так и для выполнения тяжелых задач – работой в графических пакетах и играх. К сожалению, точное время поступления по каналам и цена пока не сообщается.

Кстати, поклонникам игр будет интересно, что на этой неделе Microsoft начала продажи системы Kinect, а в октябре в российской рознице появился ноутбук MSI FX600.