Ноутбук без клавиатуры

Сегодня можно выбрать ноутбук на любой вкус и цвет. Это и алюминиевые компьютеры, и белоснежные лэптопы, и даже ноутбук-БТР. Но компания MSI показала такой компьютер, создать который еще никто не догадался. А называется он SketchBook.

К сожалению, информации о новом компьютере почти нет. Компания MSI показала лишь его неработающий прототип и небольшую презентацию. Впрочем, и это уже кое-что.

Основная идея, которую компания MSI реализовала в SketchBook, — конвергенция ноутбука и планшета. Форма корпуса у гаджета ноутбучная, как и верхняя часть крышки, где находится экран. Нижняя же половина корпуса у SketchBook уникальна. Клавиатуры там нет, зато нашлось место для графического планшета, вернее, большой сенсорной панели.

Судя по презентации, эта панель точно понимает прикосновения стилуса. Слайдов, где пользователь рисует на ней пальцем, компания MSI не показала. Соответственно, вопрос о работе с SketchBook без стилуса остается открытым.

К сожалению, цену новинки, а также дату начала продаж, представители MSI не называют. Да что там, они даже не говорят о том, когда покажут публике работающий SketchBook.

Между тем, компания MSI не ограничивается одними лишь концептуальными моделями. Недавно она представила новое поколение классических ноутбуков.

Источник: Engadget