Компания MSI спустилась в московское подземелье

Как известно, сейчас в Германии проходит выставка электроники CeBIT 2010, на которой уже состоялись громкие премьеры. Это, правда, никак не отражается на активности компаний с представительствами в Москве. На днях в российской столице прошла презентация полной линейки легендарных игровых ноутбуков Alienware. Эстафетную палочку у Dell приняла компании MSI, которая анонсировала свои новые продукты на 60-метровой глубине в «Бункере на Таганке».

Презентацию открыл глава российского представительства компании MSI Кевин Янг. Он рассказал журналистам от новых решения в самых разных областях, после чего передал слово техническому специалисту MSI Евгению Бычкову.

Евгений Бычков подчеркнул, что видеокарты MSI представляют из себя концентрацию всего самого топового, что есть сегодня в индустрии и обладают преимуществами как на программном уровне, так и на аппаратном. За программный уровень отвечает утилита Afterburner, а за аппаратный – компоненты с военной приемкой и собственная система охлаждения.

Отрадно, что военная приемка — не пустой звук. Она гарантирует 10-летний срок службы продуктов, а также то, что они не взрывоопасны, отличаются чрезвычайно низким ESR, низкой температурой, высокой эффективностью.

Утилита Afterburner помогает взять от видеокарты всё по максимому, обеспечивая 85-процентный разгон. Например, с ее помощью видеокарту N275GTX Lightning разогнали до частоты 1175MHz (изначально 633Mhz). Для охлаждения использовался жидкий азот.

Также на презентации MSI был представитель Nvidia — Александр Иванов. Он рассказал собравшимся о технологии Nvidia 3D Vision. Она, кстати, поддерживается всеми новейшими решениями MSI.