Нетбуки-долгожители получили функцию разгона

Компания MSI пополнила семейство нетбуков Wind моделью с именем U160DX. Этот тонкий и легкий лэптоп можно назвать не только мобильным бизнес-помощником, но и решением для школьников. Ресурсов батареи хватит на функционирование устройства в течение всего рабочего или учебного дня. Более того, показатель времени автономной работы новинки от MSI даже больше, чем у нетбука Samsung N230, который способен работать свыше 13 часов, и может достигать 15 часов.

Столь продолжительное время работы нового Wind’а обеспечивается благодаря использованию технологии ECO Engine, которую дополняет функция TDE (Turbo Drive Engine), позволяющая увеличить быстродействие всей системы, автоматически разгоняя процессор. Она пригодится, если выполняемая задача требует больше ресурсов, чем способен предоставить используемый чип Intel Atom N455, содержащий встроенное графическое ядро GMA 3150.

Нетбук Wind U160DX весит около 1 килограмма и оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 точек, 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 и жестким диском емкостью 160 Гб. У него также присутствует адаптер Bluetooth 2.0, контроллер беспроводной связи WiFi 802.11b/g/n, который может быть дополнен модулем 3.5G, web-камера, три порта USB и кардридер.

Этот нетбук поступит в продажу с предустановленной операционной системой Windows 7 Starter.

В дополнение к Wind U160DX компания также объявила о выпуске модели U135DX. В целом, характеристики нетбука, такие же, как у MSI U160DX и MSI U135DX, но он не такой легкий и тонкий. Вместе с трехсекционным аккумулятором его вес составляет 1,2 килограмма, однако, он будет доступен в красном и синем исполнении корпуса. Жаль, что корпус может быть только в двух цветах, а не в 9, как у Jaybird SB2.