MSI покажет компьютер будущего

На CeBIT 2011 компания MSI планирует продемонстрировать не только большое количество ноутбуков, но и планшетный компьютер WindPad 110W. Это устройство наделено 10,1-дюймовым экраном и Fusion-процессором AMD C-50 (Ontario). Особенностью данного чипа является наличие мощного встроенного видеоядра Radeon HD 6310.

Помимо новейшего процессора от AMD планшет MSI WindPad 110W оснащен твердотельным накопителем на 32 Гб, акселерометром, датчиком освещенности и модулем WiFi. В качестве ОС используется Widows 7 Home Premium. По предварительным данным, стоимость WindPad 110W составит около 700 долларов. Старт продаж, вероятно, состоится летом.

В Ганновере компания также собирается представить планшет WindPad 110A. По сути, это устройство является аналогом WindPad 110W на базе NVIDIA Tegra 2 и Android 3.0 в качестве ОС. Данное устройство будет способно работать до 8 часов. Вероятно, речь идет о воспроизведении видео. При выполеннии других задач показатели времени автономной работы будут несколько отличаться. Ожидается, что новинка появится в продаже в конце второго квартала, то есть в июне, и будет стоить приблизительно 400 долларов.

В заключение отметим, что MSI в течение первой половины года MSI собирается выпустить не один, а два планшета на Windows. Один, как мы уже отметили, использует новейшие чипы AMD, а другой, вероятно, будет базирвоаться на платформе Intel. Именно этим, скорее всего и обусловлена предварительная стоимость этой новинки в 550 долларов.