Планшеты MSI задерживаются

Еще на выставке Computex 2010, проходившей в начале лета, компания MSI говорила о своих планшетах на базе разных операционных систем, в том числе и Windows 7, на которую Microsoft ставит немало в борьбе за рынок «таблеток». Планировалось, что анонс этих решений состоится ближе к осени, однако на деле оказалось, что MSI отложила выпуск Windows-планшета WindPad U100 и его аналога на Android.

Напомним, WindPad U100 от MSI должен был стать первым планшетом компании. Планировалось, что это устройство получит процессор Intel Atom и операционную систему Windows 7 Ultimate. Однако по каким-то причинам его выпуск был отложен. Впоследствии MSI также собиралась выпустить «таблетки» на Android. Ранее в этом году в Интернете всплывала информация о том, что компания также готовит 10,1-дюймовый планшет под управлением Google Android.

Согласно предварительным данным, в первом квартале 2011 года компания MSI выпустит планшет WindPad с операционной системой Android 3.0. Устройство будет оснащено 10,1-дюймовым экраном, аппаратной платформой NVIDIA Tegra 2, портами HDMI и USB, а также web-камерой. При этом цена должна составить менее 500 долларов.

Похоже, что Android-планшет MSI и его аналог на базе Windows, которые будет выпущен во втором квартале, покажут на январской выставке CES 2011. Во всяком случае на это можно надеяться, так как инженерные сэмплы планшета на Android будут готовы уже в декабре.