Компания MSI ответила на выход iPad

Несколько лет назад компания MSI была известна, в первую очередь, как производитель отличного «железа», которое обожают любители разогнать компьютер. Сегодня же массовый потребитель узнает MSI по воздушным ноутбукам и отличным геймерским решениям. Но производитель постоянно расширяет сферу своих интересов, в связи с чем решил выйти на планшетный рынок, анонсировав двух «убийц» Apple iPad. Это планшетные компьютеры WindPad 100 и 110.

Начнем с того, что роднит планшеты. Итак, у обоих гаджетов 10-дюймовые экраны. Естественно, они сенсорные. Еще у планшетов есть фронтальные камеры, модули Wi-Fi, GPS, 3G, порты HDMI и USB. Ну а дальше пошли различия.

Ключевую роль здесь играет «железо», используемое в планшетах. В MSI WindPad 100 это процессор Intel Atom Z530. Соответственно, производитель не стал долго мудрить и в качестве программной платформы для этого гаджета выбрал Windows 7 Ultimate с чуть доработанным интерфейсом.

В основе планшета MSI WindPad 110 лежит платформа Nvidia Tegra 2. Это значит, что центральный процессор устройства создан на базе микроархитектуры ARM. Поэтому Windows 7 здесь не работает, и вместо нее на планшет установлена платформа Android.

Повертеть в руках планшеты MSI WindPad 100 и 110 можно будет на выставке Computex, которая в начале июня пройдет на Тайване. В магазинах же устройства появятся к концу года и будут стоить 499 долларов за модель с Windows 7 и 399 долларов за модель с Android.

Между тем, не только компания MSI готовит планшеты к Computex. Компания Asus также отличится на этой выставке громкой премьерой.

Источник: Engadget