MTC представила недорогой 5-дюймовый смартфон

Мобильный оператор МТС объявляет о начале продаж нового операторского смартфона МТС Smart Run. Новинка предлагает пользователям 5-дюймовый IPS-дисплей с HD-разрешением и средними характеристиками по низкой цене. 

МТС Smart Run работает на базе четырехъядерного процессора MediaTek MTK 6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной расширяемой памяти. В новинке установлены 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, есть поддержка 3G, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и FM-радио. За автономность смартфона отвечает аккумулятор на 2000 мАч, которого, по заверению МТС, хватит на 8 часов разговоров или 300 часов в режиме ожидания. Аппарат работает под управлением Android 4.4.2 KitKat.

Новинку сложно назвать компактной, да и ее толщина не соответствует емкости аккумулятора — 145х72,8х9,14 мм. Вес новинки составляет 151 грамм, что также нельзя назвать рекордным показателем, однако есть пользователи, которым нравятся девайсы, ощущаемые в руке.

«С учетом того, что стоимость нашего гаджета вдвое ниже цены среднего пятидюймового смартфона в России, мы уверены, что он найдет своих покупателей, станет прекрасным подарком и займет видное место в линейке доступных и качественных устройств», — отметил генеральный директор розничной сети МТС Арвидас Алутис.

Арвидас Алутис также говорит о том, что новинка является трендовым устройством — почти 20 процентов покупателей смартфонов за третий квартал отдали предпочтение девайсам с диагональю более 5 дюймов, а каждый второй смартфон, проданный в розничной сети оператора, стоил дешевле 5000 рублей.

Новинку можно приобрести в розничной сети или в фирменном интернет-магазине оператора по цене 5 490 рублей. Девайс доступен в черном цвете.

Смартфон подойдет тем пользователям, которые хотят получить недорогой смартфон, главной особенностью которого будет 5-дюймовый экран c HD-разрешением. Если же это некритично и во главе стола стоит цена, то можно приобрести МТС Smart Sprint, который предлагает более простую аппаратную платформу, но стоит уже 2990 рублей.