МТС SMART Sprint — смартфон с 4,5-дюймовым экраном по привлекательной цене

Мобильный оператор «МТС» объявляет о федеральном старте продаж нового операторского смартфона МТС SMART Sprint в розничных магазинах сети и в фирменном интернет-магазине.

В новинке установлены двухъядерный процессор MTK 6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной расширяемой памяти, а особенностью смартфона можно назвать его 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 960х540 пикселей. В смартфоне поддерживаются 3G, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, GPS и FM-радио. В аппарате установлены 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры. В качестве операционной системы используется Android 4.4.2 KitKat.

«Бюджетные смартфоны – самый динамично растущий сегмент рынка. За 9 месяцев 2014 года их было продано в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тренд последних месяцев – растущая популярность фаблетов и смартфонов с большими экранами. МТС SMART Sprint сочетает в себе удобный для просмотра интернет-страниц и общения в соцсетях широкий экран, привлекательные ценовые параметры и органично дополняет линейку смартфонов МТС», – отметил генеральный директор Розничной сети МТС Арвидас Алутис.

Устройство может стать неплохим приобретением для пользователей «МТС», которые не хотят тратить много денег на смартфон, но им не хватает привычного для этого ценового сегмента 4-дюймового дисплея. Смартфон поставляется с набором операторских приложений и запрограммирован под SIM-карты оператора.

Новинку уже можно приобрести в черном или белом цвете по цене 3 490 рублей.