Очередной крупный магазин резко снизил цены на технику

Компания МТС снизила цены на электронику во всех собственных розничных магазинах в России. Скидки на смартфоны достигли 70%, а на планшеты – до 90%. Всего акция охватила более пяти тысяч товаров, сообщается в официальном пресс-релизе.

Немногим ранее стартовали распродажи у таких крупных сетей, как «Связной» и «Евросеть». Следующую выгодную акцию запустил оператор МТС.

Смартфоны

Как говорится в сообщении, отдельные модели iPhone в магазинах розничной сети МТС можно купить по цене 990 рублей, а ряд смартфонов Sony и Samsung продается по цене от 490 рублей.

В интернет магазине можно обнаружить категорию «Весенняя распродажа», в которой выбор небогат.

Самая большая скидка на смартфон, которую удалось найти в интернет-магазине, оказалась у LG G4 в корпусе из пластика и процессором Snapdragon 808. Цена на него составила 31 490 рублей (прежняя была 39 990 рублей, и это не 70%).

Заметные скидки также коснулись HTC One M9 Plus (37 990 вместо 41 990 рублей) и Lenovo Vibe Z2 (16 890 вместо 20 990 рублей), но их цена не ниже средней по рынку. В общем, у остальных моделей цена уменьшилась на сумму до двух тысяч рублей.

Судя по официальному сообщению, действительно щедрые скидки можно встретить только в салонах МТС. Компания пообещала, что на модели А-брендов (например, Samsung Galaxy S6 Edge) скидки может достигать 10 тысяч рублей.

Скидок в 70% на смартфоны в интернет-магазине найти не получилось (только порядка 20%).

Специальное предложение при покупке интернет-гаджетов: все покупатели получат в подарок пакет бесплатного мобильного интернета и другие бонусы.

Планшеты

А вот на планшеты цены оказались приятнее. Если взять iPad Mini с экраном Retina, Wi-Fi и памятью 16 ГБ, то можно уложиться в 27 тысяч. Если сравнивать с основными конкурентами, то это одно из самых выгодных предложений.

Но здесь то же самое: скидок 90% в интернет-магазине нет явно.

В основном представлены аксессуары. Кстати, на некоторые из них цена начинается от одного рубля, правда, на сайте такие не представлены. Хотя защитную пленку или чехол можно купить даже за 39 рублей.