В России появился аналог Apple Music

Компания МТС запустила в России стриминговый музыкальный сервис, аналогичный Apple Music. Как стало известно изданию «Коммерсантъ», сервис создан на базе «Яндекс.Музыка».

Сколько музыки предлагает сервис

Как сообщила компания МТС, каталог «МТС Music» сформирован более чем из 20 млн музыкальных композиций. Их можно как прослушивать онлайн, так и скачивать на устройство.

Затраты на легальный контент и создание мобильного приложения несет «Яндекс», а МТС оплачивает маркетинговое продвижение сервиса.
Дмитрий Солодовников
Пресс-секретарь Группы МТС

Сколько стоит подписка

Стоимость полной версии подписки составляет 150 рублей в месяц или 6 рублей в день. За ограниченную версию сервиса не попросят абонентской платы, но станут тарифицировать объем израсходованного трафика.

«Мобильные ТелеСистемы» предлагают бесплатный месяц использования сервиса (вместо трех бесплатных месяцев, предлагаемых Apple Music и Google Play Music). При этом на бесплатный месяц смогут расчитывать лишь абоненты пакетных тарифов Smart и Ultra – их трафик оплатит сам оператор.

Абонентская плата за сервис «МТС Music» ниже, чем у конкурентов: Google Music Play предлагает подписку за 159 рублей в месяц, а Apple Music - за 169 рублей.

Зачем МТС музыкальный сервис?

Как предполагают эксперты «Коммерсантъ», за счет льготного доступа к сервису МТС увеличит число пользователей пакетных услуг.