Недорогой смартфон МТС с поддержкой ГЛОНАСС и GPS

Розничная сеть МТС (ЗАО «РТК») объявила о старте продаж нового брендированного смартфона МТС 962, который одновременно поддерживает ГЛОНАСС и GPS.

Одновременная поддержка аппаратом ГЛОНАСС и GPS обеспечивает более быстрый старт и большую точность определения местоположения, что особенно важно в районах с плотной городской застройкой, где возможны помехи или потеря сигнала одной из систем. Предустановленный сервис «Прогород» с подробными и актуальными 3D-картами России и зарубежных стран и голосовыми подсказками позволяет строить маршрут с учетом пробок и изменений в порядке движения, искать кафе, кинотеатры, госучреждения и другие интересующие пользователя места и информацию о них

Смартфон получил мультитач экран с диагональю 3,2 дюйма (разрешение 480х320, 262 тыс. цветов), процессор с частотой 800 МГц, поддержку карт памяти microSD до 32 ГБ (карта на 2 ГБ в комплекте) и операционную систему Android 2.3.7.

Для развлечений предусмотрены камера 3,2 МП, FM-радио, а также многообразие приложений Google Play. Литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1150 мАч обеспечивает работу аппарата до 15 дней в режиме ожидания и до 6 часов в режиме разговора.

Розничная цена телефона в салонах МТС составляет 5 290 рублей. Аппарат не SIM-локирован и может работать в сетях любых операторов.