Телефон для Интернет-общения от МТС

Компания МТС начала продажи нового телефона «МТС Qwerty». Аппарат выполнен в популярном среди производителей Blackberry-стиле. В классический корпус устройства интегрирована QWERTY-клавиатура, обеспечивающая удобство использования решения при общении в мессенджерах или социальных сетях, а также по электронной почте.

«МТС Qwerty» - стильный моноблок в матовом металлическом корпусе. Телефон предназначен для сетей GSM 900/1800/1900 МГц и оснащен QWERTY-клавиатурой, 2,4-дюймовым экраном с разрешением 320 x 240 точек. У него также имеется 2-мегапиксельная камера, MP3-плеер, FM-приемник, модуль Bluetooth 2.0 и слот для карт памяти стандарта microSD. Максимальный объем карты памяти может достигать 16 Гб. Отметим также, что при габаритах 112 x 60 х 11.5, «МТС Qwerty» вместе с аккумулятором, которого хватит на 6 часов в режиме разговора, весит 105 граммов.

«МТС Qwerty» - шестой в линейке брендированных телефонов МТС. Мы рассчитываем, что благодаря широкой современной функциональности, аппарат, в первую очередь, будет интересен молодежной аудитории, активно использующей электронную почту и мобильный интернет для web-серфинга и общения в социальных сетях, - сказал вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук. - Устройство идеально подходит для этих целей: оно имеет удобную полнофункциональную QWERTY-клавиатуру; эксклюзивный дизайн меню с яркими иконками и оригинальными обоями; приложение, дающее быстрый доступ к Интернет-порталу мультимедийных развлечений Omlet.ru, и много других полезных сервисов в сочетании с доступной стоимостью аппарата».

Телефон «МТС Qwerty» может использоваться в сетях любого оператора. Вместе с контрактом от МТС он обойдется в 3490 рублей, а без подключения на 500 рублей дороже. Стоит признать, что аппарат является довольно интересным предложением на российском рынке. Количество доступных телефонов с QWERTY-клавиатурой можно пересчитать по пальцам. Тем не менее, не исключено, что в недалеком будущем и до нас доберутся бюджетные смартфоны, схожие по функциональности с Alcatel OT-980.