Microsoft решила вернуть деньги, потраченные в игре для Xbox

Компания Microsoft решила вернуть деньги, потраченные 17-летним подростком в компьютерной игре FIFA, его отцу, сообщает CBC News. Изначально разработчик настаивал на том, что транзакции в играх для Xbox являются легитимными, даже если совершены с карт родителей.

Карты детям не игрушка

Инцидент произошел в Пембруке. Подросток думал, что средства с карты, выданной родителями на экстренные траты, списались лишь однажды, однако в итоге сумма многочисленных микротранзакций составила около 9 тыс. долларов.

Больше так не делай

Лэнс Перкинс, отец главного героя истории, заявил, что деньги ему вернули перед Рождеством (в 20-х числах декабря 2015 года). Он предостерег других родителей от повторения подобных ситуаций:

Я надеюсь, что мы предупредили достаточно людей. Это не просто игра, если она может разрушить всю семью и подтолкнуть наших детей совершать опасные ошибки.
Лэнс Перкинс
Отец подростка, проигравшего в Xbox 9 тыс. долларов

Перкинс-старший также отметил, что Microsoft связалась с ним сама и предложила отменить внутриигрвые покупки в обмен на возврат средств. Он выразил благодарность материнской компании Xbox за принятое решение.