Музей инноваций Samsung (фото)

Компания Samsung Electronics приурочила к своему 45-летию открытие музея инноваций в городе Сувоне, в котором собраны одни из самых важных, по мнению корейской компании, изобретений для человечества.

В музее, занимающем почти 11 000 квадратных метров, разумеется, представлены не только разработки Samsung. Здесь мы, в том числе, можем видеть гаджеты, которые вдохновили корейских инженеров на создание их собственных продуктов. К примеру, в музее представлен оригинал первого в мире телевизора, пылесос Гувера и даже Apple II, который назван «первым домашним компьютером».

В музее инноваций Samsung выставлен первый смартфон из 1993 года (IBM Simon Personal Communicator), первый камерофон (Samsung SCH-V200) и первая в мире «раскладушка» (Motorola StarTAC, 1996 год). Разумеется, текущих конкурентов вы в музее не увидите (например, Apple iPhone и iPad, которые вполне достойны размещения), зато можете рассмотреть Samsung GALAXY S II (смартфон, который организовал подъем Samsung на рынке смартфонов) и часы-телефон Samsung Watch Phone из 1999 года.

Сам музей состоит из трех залов: Age of Inventors, Age of Industry Innovation и Age of Creation. К слову, полноценным музеем его назвать, пожалуй, нельзя — это, скорее, расширенный шоу-рум корейского производителя.