«Эльдорадо» открыла музей истории бытовой техники

Крупнейшая в России сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» открыла в двух московских магазинах музей техники прежних поколений.

Экспонаты были собраны в ходе федеральных акций по утилизации, первую из которых компания провела осенью 2010 г. С 26 декабря выставка также будет доступна для просмотра онлайн на страницах «Эльдорадо» в социальных сетях.

Экспозиция открылась в магазинах «Эльдорадо» в ТК «Л-153» (ст.м. Братиславская, ул. Люблинская, д.153) и ТЦ «Горбушкин Двор» (ст.м. «Багратионовская», Багратионовский проезд, д.7). Самый старый экспонат выставки был выпущен в 1923 г.

«Акция по обновлению техники, которую мы провели в октябре 2010 г., стала уникальным для российского рынка событием. Впервые покупатели по всей стране получили возможность обменять отслужившую свой срок технику на скидку при покупке новой», – отметил Вице-президент «Эльдорадо» по продажам Артур Кутриц. – «Некоторые покупатели принесли нам удивительные устройства, которые достойны стать экспонатами в музее. Мы просто не смогли пустить под пресс вещи, с которыми связана история поколений, технику, которую мы видели в детстве. В московских магазинах выставка проработает до марта 2012 г., затем планируется перевезти экспонаты в другие города».