Илон Маск уже продал 10 000 огнеметов. Теперь их хотят запретить

Мне нужен огнемет? Нет. Но куплю ли я его у Илона Маска? Обязательно. Похоже, так думают тысячи людей, которые закупаются новой игрушкой от Boring Company.

Генеральный директор Tesla написал у себя в твиттере, что компания уже получила более 10 000 предварительных заказов на огнеметы, что обеспечит продажи на сумму более 5 миллионов долларов (сначала стоимость огнемета заявлялась в 600 долларов, теперь $500).

Сначала Маск революционизировал индустрию электромобилей и современную космическую гонку. Теперь, похоже, он хочет помочь человечеству подготовиться к зомби-апокалипсису. Он, однако, отрицает эти слухи:

Слухи о том, что я тайно готовлю зомби-апокалипсис для создания спроса на огнеметы являются полностью ложными. В любом случае для так называемого «апокалипсиса» понадобится миллионы зомби. Где мне взять завод, способный сделать так много?!

Так или иначе, 10 000 гаджетов, стреляющих огнем, в руках людей, которым они даже не нужны, — не очень хорошая идея. Видимо поэтому огнемет Маска уже хотят запретить в Калифорнии. О таком намерении объявил демократ Мигель Сантьяго.

«Когда я прочитал статью об этом оружии, я честно подумал, что это была шутка», — написал Сантьяго в своем твиттере. Политик посетовал, что администрация Лос-Анджелеса доверила Маску рыть тоннель и бороться с пробками, а он вместо этого вооружает людей огнеметами. «Это похоже на пощечину», — заявил Сантьяго, к которому присоединились местные пожарные.

Наконец отметим, что огнемет Илона Маска появится в следующей игре серии Borderlands. Об этом написал у себя в твиттере CEO Gearbox Рэнди Питчфорд. Он даже предложил Маску сделать описание к оружию:

Автор: Григорий Матюхин