MWC 2016: чего ждать от главной мобильной конференции мира

MWC 2016 – главное ежегодное мероприятие на мировой арене мобильных устройств. В этом году о планах компаний-участников выставки стало известно задолго до 22 февраля (именно в этот день мероприятие стартует в Барселоне). Hi-Tech Mail.Ru собрал все анонсы, слухи и утечки о Mobile World Congress 2016.

О MWC 2016 и не только - в интервью главного редактора Hi-Tech Mail.Ru Анны Феоктистовой в программе «Мобильный гость» с Андреем Соловьевым:

LG и Samsung

Оба южнокорейских лидера решили представить свои новые флагманские смартфоны 21 февраля, за день до открытия MWC 2016. Samsung выпустит Galaxy S7, а LG – модель G5.

Все утечки о них мы уже собрали: читайте на Hi-Tech Mail.Ru о Samsung Galaxy S7 и о LG G5.

Microsoft

Вокруг презентации Microsoft также ходит немало слухов. Так, компания практически наверняка выпустит Lumia 850 в 2016 году, однако покажет ли она этот смартфон на MWC 2016, неизвестно.

HTC

Тайваньский производитель тоже привезет на MWC новый флагман, который предположительно будет называться HTC M10. Фото, опубликованные известным инсайдером Эваном Блассом, подтверждают сходство нового смартфона с HTC One A9, выпущенным в 2015 году.

Также известно, что гаджет выпустят в двух версиях – на базе Snapdragon 820 для Европы и на чипсете MediaTek для азиатского рынка. Смартфон получит AMOLED-экран разрешением 1440х2560 точек и 4 ГБ оперативной памяти.

Впрочем, ряд инсайдеров утверждает, что смартфон представят не раньше марта, так что в Барселоне мы можем и не увидеть.

Huawei

Производитель планирует выпустить целых четыре версии Huawei P9, однако ни одну из них привезет на MWC 2016. Для представления новых флагманских смартфонов компания организует презентацию в марте. Известно также, что одна из версий Huawei P9 получит 5,2-дюймовый экран, процессор Kirin 950, 4 ГБ оперативной памяти и батарею емкостью 3000 мАч, а также двойную камеру и сканер отпечатков пальцев.

Впрочем, Huawei – один из тех производителей, которым удается делать сюрпризы. Так что на презентацию определенно стоит посмотреть – вполне возможно представления других интересных гаджетов.

Sony

Японская компания может представить на MWC 2016 новый смартфон Xperia Z6, хотя шансы на это невысоки. Более вероятна презентация планшета Xperia Z5 - хотя бы потому, что на MWC 2014 компания представила планшет Xperia Z2, а на MWC 2015 – планшет Xperia Z4.

Xiaomi

На выставку MWC 2016 «китайская Apple» привезет новый флагман Xiaomi Mi 5. Ещё один смартфон на базе топового Qualcomm Snapdragon 820 будет включать 3 ГБ оперативной памяти и получит экран с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1080p (по другой версии – 5,3 дюйма и Quad HD). Возможно, гаджет выйдет в двух версиях – на Windows и на Android.