Nokia 3310 — самый ожидаемый анонс MWC 2017

Выставка MWC 2017 стартует в Барселоне 27 февраля, но основные анонсы состоятся на день раньше — уже в это воскресенье. Традиционно нас ждут главные новинки мобильного рынка.

Hi-Tech Mail.Ru провел собственное исследование и выяснил, что российские пользователи больше всего ждут презентацию кнопочного телефона! А ведь на дворе 2017 год. Также мы расскажем о других новинках, которыми интересуются люди.

Лидеры пользовательских предпочтений

В опросе о брендах, которые примут участие в MWC 2017, приняли участие более 32 тыс. пользователей. Больше всего ожидают полноценного возвращения Nokia на рынок. За легендарный финский бренд, который теперь принадлежит компании HMD Global Oy, проголосовал 21,6% пользователей. Это первая глобальная презентация Nokia после возвращения на рынок, поэтому такое внимание не удивительно. Нас действительно ждет много интересного, следите за обновлениями Hi-Tech Mail.Ru в воскресенье вечером.

Второе место — у Samsung: компания отстала от Nokia всего на 12 голосов (меньше 0,1%). По всей видимости, многие ждут от компании анонса Galaxy S8 или хотя бы точной даты его презентации. Напомним, самого смартфона на MWC 2017, к сожалению не будет, его покажут позже. Но в сети уже достаточно утечек, чтобы составить полное впечатление об этой новинке.

Замыкает тройку лидеров Huawei с результатом 10,9%. На четвертом месте — Sony (10,3%). Далее в порядке убывания интереса пользователей следуют HTC, LG и Lenovo / Moto. 22,2% пользователей выбрали ответ «Другой бренд», а это ZTE, Alcatel и еще десятки компаний - в общем, есть из чего выбирать, обо всем самом интересном мы расскажем в специальном разделе.

Самые ожидаемые устройства

В опросе о самых ожидаемых устройствах лидером стал телефон Nokia 3310 (2017) — набрал 20% голосов. По слухам, компания представит обновленную версию культового аппарата, стоить она будет около 60 евро (3,6 тыс. рублей). И уже известны некоторые его характеристики: увеличенный цветной дисплей, более тонкий и легкий корпус, но дизайн достанется от предшественника.

На втором месте со значительным отрывом — Sony Xperia XZ (2017). Производитель уже разослал приглашения на презентацию на 27 февраля, но пока мы не знаем точно, что нас ждет на мероприятии. Инсайдеры ожидают, что Sony покажет также новый Xperia XA (2017) и ряд других смартфонов.

Третье место разделили Huawei P10 и Nokia 3 или 5 — набрали по 6,5% голосов. Меньше пользователи интересуются LG G6 (5,2%). Мы уже видели его внешний вид и знаем характеристики: новый флагман LG получит музыкальную «начинку» и прошлогодний процессор Snapdragon 821. На последнем месте расположился Honor 8 Pro, международная версия Honor V9, — 3,6% голосов. О нем уже все известно, так что сюрприза не будет.

Следите за новостями выставки MWC, чтобы не пропустить анонс самых интересных устройств.