MWC 2018: компания из Беларуси представила «джедайскую» технологию

Компания Kino-mo, которая является разработчиком революционной голографической технологии Hypervsn, фактически получила финансирование от структур Ричарда Брэнсона, основателя Virgin Atlantic. Мировая премьера технологии состоялась на CES 2018, а на выставке в Барселоне Kino-mo раскрыла ее технологические подробности.

Журналистам Hi-Tech.Mail.Ru удалось заснять Hypervsn на фото и видео. Не правда ли, напоминает «Звездные войны»? Отделения компании находятся в Лондоне и Москве, но в Беларуси уже работает несколько рекламных стендов на основе Hypervsn, правда не столь впечатляющих, как те, что мы увидели на MWC 2018.

Hypervsn превращает в 3D-голограмму любое двумерное изображение: кажется, что оно висит в воздухе, создавая эффектную иллюзию. Управлять системой и загружать новые изображения можно удаленно. С точки зрения «железа» Hypervsn похожа на пропеллер или ветряную мельницу и питается от стандартной розетки. Один блок Hypervsn весит менее 3 кг, размер изображения — 56 см.

Скоординированный массив блоков Hypervsn может демонстрировать отдельные изображения или показывать единый большой фрагмент. Поскольку технология основана на светодиодах, «голограммы» четко видны на расстоянии, даже в условиях яркой освещенности. При этом голограмма никак не искажается при разных углах обзора.

Следите за другими новинками с выставки MWC 2018 и читайте также: Группа ABBA официально вернется на сцену в виде голограммы