Стали известны официальные цены на Meizu MX4 Pro в России

19 ноября 2014 года китайский производитель Meizu представил новый смартфон MX4 Pro. В смартфоне сделан акцент на качественное звучание музыки и большой дисплей с 2К-разрешением. Теперь появилась возможность оформить предварительные заказы на новинку.

Смартфон должен появиться в продаже в конце декабря, однако уже сейчас на него можно оформить предварительный заказ. Новинка получилась недешевой, что связано с курсовыми колебаниями — 26 990 и 28 990 рублей за версии с 16 и 32 ГБ встроенной памяти соответственно. Количество устройств, которые будут доступны, ограничено, что связано, скорее всего, с недавним выпуском девайса и еще неудовлетворенным первичным спросом.

Традиционно для смартфонов Meizu модель MX4 Pro получила продвинутые Hi-Fi возможности, объединенные под названием Retina Sound. Аппарат оснащен аудиочипом ES9018 который при соотношении сигнал/шум 114 дБ и динамическом диапазоне 123 дБ вместе с "аудиофильским" операционным усилителем OPA1612 и фирменным пассивным фильтром, отсекающим шумы внутри аудиотракта, обеспечивающим, по словам производителя, кристально чистый и высокодетализированный звук.

Смартфон также интересен тем, что рамки вокруг его 5,5-дюймового дисплея получились максимально тонкими — всего в 2,8 мм — по этому показателю Meizu MX4 Pro является лидером среди 2K-смартфонов. Благодаря этому габариты девайса получились довольно скромными – его ширина всего 77 мм. К преимуществам смартфона можно также отнести сканер отпечатков пальцев, который показал себя очень хорошо в ходе тестирования на Hi-Tech.Mail.Ru. Читайте обзор Meizu MX4 Pro.

Напомним, новинка получила 5,5-дюймовый экран с разрешением 2K (2560 х 1536 точек при плотности пикселей 546 ppi), восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5430 с тактовой частотой 2 ГГц, графическим сопроцессором Mali-T628MP6 и 3 ГБ оперативной памяти. Встроенной памяти может быть 16 либо 32 ГБ, в зависимости от модификации. Основная фотокамера Sony Exmor IMX220 размером 1/2.3 дюйма с разрешением 20,7 мегапикселей и двойной LED-вспышкой, позволяет записывать 4K-видео с частотой 30 кадров в секунду и обладает быстрым автофокусом. Фронтальная камера 5-мегапиксельная, ее изюминка - технология Face AE, которая позволяет сделать удачное сэлфи независимо от условий освещения. Смартфон поддерживает NFC, LTE и оснащен солидной батареей емкостью 3350 мАч.