​​​​​​​Мы испробовали все способы сохранить зарядку телефона

​​​​​​​Если телефон часто разряжается, вы носите всюду с собой зарядку, не торопитесь нести свой гаджет в ремонт. Попробуйте продлевать заряд батареи с помощью простых уловок.

Беда современных смартфонов — они плохо держат зарядку. Некоторые могут неожиданно разрядиться. Это особенно неприятно, когда приходится куда-то ехать и очень важно иметь под рукой работающий смартфон. Есть несколько способов продлить зарядку вашего смартфона, пока вам это необходимо.

Самый простой — это включить режим энергосбережения. Он как раз создан для того, чтобы смартфон прослужил вам дольше до следующей зарядки. Если его включить, реже и не полностью происходит загрузка сообщений электронной почты, отключается обновление программ в фоновом режиме, автозагрузки, визуальные эффекты, приостанавливается функция выгрузки объектов в облако. Но это только первый шаг к экономии заряда батареи.

Если говорить о продлении зарядки в конкретный день, то вам следует определить, какие программы в вашем смартфоне требуют больше всего энергии и больше «всего» сажают батарею. Если у вас iPhone, сделать это можно в настройках, зайдя в раздел «Аккумулятор». Там будет указано в процентах, какие программы сколько зарядки расходуют. Аналогичным образом можно посмотреть расход батареи на Android. Самые «прожорливые» программы стоит закрыть, по крайней мере на то время, когда вам необходим работоспособный смартфон.

Не все знают, что на расход заряда батареи очень влияет яркость экрана и время активности. Поэтому если вы хотите как можно дольше сохранять свой смартфон в рабочем состоянии, то уменьшите яркость экрана и установите автоматическую блокировку экрана на минимальное значение. Таким образом, когда вы не используете свой гаджет, он будет автоматически блокироваться и не тратить энергию. Изменить яркость экрана можно смахнув на рабочем столе меню вниз (Android) или вверх (iPhone). А вот настроить автоблокировку можно в настройках телефона.

Смартфоны сейчас по умолчанию настроены на прием и передачу данных. Когда они ищут источники, они тоже тратят заряд. Поэтому вам стоит отключить те беспроводные сети, которыми вы не пользуетесь — Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Если вам нужна только функция телефона, то все беспроводные сети будут просто работать вхолостую. Если вам нужен еще и интернет, то оставьте GPS, а остальное смело отключайте.

Правильный режим

Режим полета, или авиарежим позволяет оставить телефон включенным, но при этом не принимать вообще никаких сигналов. Простой способ отключить свой телефон на короткий период, когда не потребуется связь.

Отрицательно влиять на уровень заряда смартфона может также функция виброзвонка и вспышка фотокамеры. Их стоит отключить на период экономии заряда. Важный фактор равномерного использования заряда — окружающая температура. Наверняка, вы замечали, что смартфон может перегреваться, когда очень жарко или очень холодно. Старайтесь избегать перепадов температуры, тогда телефон прослужит вам дольше.

Это тоже интересно:

Контент недоступен