На берегу океана нашли странный объект

Огромный цилиндрический обломок около 2 метров в высоту обнаружили на острове у берегов США.

(обновлено)

Странный объект замечен на острове Сибрук в Атлантическом океане. Он отдаленно напоминает часть ракетного двигателя. Цилиндрический обломок высотой почти два метра словно бы сделан из бетона, но это впечатление обманчиво: очевидцы заявляют, что внешняя оболочка находки состоит из «мягкой и рыхлой пены».

Фото: Vvox
Фото: Vvox

Фото объекта было опубликовано в Facebook специалистами организации Lowcountry Marine Mammal Network, которая ведет наблюдение за морскими млекопитающими. Большинство пользователей соцсети придерживаются мнения, что это часть ракеты НАСА, шаттла или спусковой капсулы. «Часть космического шаттла Challenger, который взорвался тридцать лет назад. Напоминает ракетное сопло», — пишет один из комментаторов. И тут же предлагает провести опыт: «Взгляните на изоляционные материалы в обшивке. Нужно взять кусочек и поджечь, чтобы увидеть, будет ли он таять».

Предлагали и более «приземленные версии» происхождения обломка. По мнению пользователей Facebook, это могла быть часть сливной трубы или кусок стены военного бункера. Не обошлось и без ассоциаций со «Звездой смерти» из саги «Звездные войны». Впрочем, стоит дождаться официального комментария НАСА: возможно, это действительно часть их ракеты.

Это тоже интересно: