На eBay появятся российские онлайн-магазины

Уже завтра на одной из крупнейшних онлайн-площадок — eBay — можно будет приобрести товары российских онлайн-магазинов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на четырех участников проекта со стороны российских интернет-магазинов. Представители eBay данную информацию подтверждают.

Площадка eBay пользуется большой популярностью у россиян — ежедневно оформляется около 90 000 заказов, а летом была достигнута договоренность с «Почтой России» об ускоренной доставке посылок из Китая в Россию.

Примечательно, что еще летом руководителем eBay в России Владимиром Долговым сообщалось о намерении запустить на eBay продажу товаров российских онлайн-магазинов.

В числе новых партнеров eBay — X5 Retail Group e5.ru, магазин электроинструментов «220 вольт».

Пока не все продавцы настроены оптимистично. Например, представители «Юлмарт» заявили, что не планируют в ближайшее время начинать свои продажи на площадке Ebay. Гендиректор ритейлера Сергей Федоринов уверен, что «Юлмарт» «как платформа продаж более удобна потребителю: мы обеспечиваем полный цикл работы с покупателем — от выбора товара до обеспечения его получения с соответствующими гарантиями. Если же говорить о доступе к покупательской аудитории, то, например, поисковые системы и онлайн-агрегаторы более эффективны».

Представитель «Связного» Мария Заикина выразила похожее мнение: «Для нас важно не столько наращивать абсолютное число заказов в разы, сколько увеличивать средний чек и обеспечивать клиентам высокое качество сервиса».

Тем не менее с выходом российских онлайн-магазинов на площадку eBay выбор у российских покупателей расширится.