На снимках Земли нашли самолет-призрак

Шокирующую находку на спутниковых фотографиях Земли обнаружили в море у берегов Шотландии.

Необычный объект, находящийся под водой, нашел британский слесарь Роберт Мортон. Просматривая фотографии шотландского побережья в районе Эдинбурга, он увидел нечто совершенно неожиданное. Неподалеку от берега под водой лежал авиалайнер.

Фото: Google Earth / Live Science
Фото: Google Earth / Live Science

Координаты находки — 55 градусов 57 минут и 26 секунд северной широты, 3 градуса 05 минут 35 секунд западной долготы. Мортон совершенно не мог понять, как самолет там оказался, ведь в последнее время не было вообще никаких сообщений об авиакатастрофах в регионе. А если бы подобное случилось раньше — самолет бы наверняка уже подняли со дна.

Тайну «затонувшего лайнера» раскрыли сотрудники Google. Дело в том, чтo кaждая локация на Google Earth создается путем компиляции нескольких разных фотографий. Нестационарные объекты, движущиеся с высокой скоростью, часто попадают только на один снимок из множества, и в конечном итоге на Google Earth остается только их силуэт — что и случилось с неизвестным самолетом, который в один прекрасный день, никуда не падая, пролетел возле Эдинбурга.

Это тоже интересно: