Nano-SIM для iPhone 5: готовность российских операторов

Сегодня - первый день продаж нового смартфона Apple, и хотя России не будет в списке стран, где можно официально купить iPhone 5 вплоть до декабря, самые нетерпеливые россияне обзаведутся новыми гаджетами уже сегодня.

Как мы знаем, одной из основных проблем, с которой столкнутся владельцы iPhone 5 - это необходимость использования nano-SIM-карт. Причем в отличие от ситуации с microSIM, тут уже не поможет вырезание чипа из карты большего формата.

МТС сообщает о старте продаж SIM-карт нового стандарта в салонах своей розничной сети с 21 сентября. Правда, будьте готовы к тому, что в вашем городе первое время nano-SIM от МТС не будет. Сегодня эти карточки доступны лишь в салонах МТС в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, в течение последующих четырех дней они появятся в городах-миллионниках, и до конца следующей недели — по всей России. Эту информацию сообщает пресс-служба МТС. Обменять старую карту на новую можно будет бесплатно.

Первая партия nano-SIM-карт поступила и в салоны "МегаФона", но только в Москве и Московской области. В других городах карточки для iPhone 5 появятся позже (сентябрь-октябрь). Замена старой SIM-карты на карту нового образца МегаФон также производит бесплатно. По словам Дмитрия Смиркина, руководителя пресс-службы ОАО МегаФон" их партия составляет порядка 200 тыс. штук.

Что касается третьего оператора "большой тройки", то тут дела обстоят похуже. В своем официальном микроблоге Билайн сообщает о том, что nano-SIM-карты появятся в их салонах лишь в октябре - в Москве в десятых числах, в остальных регионах позже. Судя по всему, Билайн хуже всех подготовился к iPhone 5.

О всех характеристиках нового iPhone 5 читайте тут, как проходила презентация Apple можно прочитать тут.

В ближайшее время мы опубликуем на hi-tech.mail.ru подробный обзор iPhone 5 на русском языке - следите за обновлениями. Хотите узнать об этом первыми? Подписывайтесь на наш Twitter: