В Москве пройдет крупнейший фестиваль робототехники и высоких технологий

23 июля в Москве состоится фестиваль NANO-город, посвященный популяризации науки. Посетители смогут окунуться в атмосферу мегаполиса будущего, где им продемонстрируют новейшие научные достижения, а также современные разработки в области высоких технологий и робототехники.

Площадь помещения разделят на 8 тематических зон, где пройдут выставки высоких технологий, мастер-классы, интерактивные развлечения, музыкальные выступления и многое другое. Главным экспонатом мегаполиса будущего станет гигантский древний робот — он, согласно легенде, может исполнять желания.

Бои роботов

На отдельной площадке разместится ROBO-ринг, где развернутся зрелищные боевые сражения больших роботов. В нем примут участие чемпионы робототехники из России и Европы. В NANO-институте ученые и популяризаторы науки расскажут о внедрении нанотехнологий в жизнь людей, о развитии искусственного интеллекта и других научных и околонаучных явлениях.

В павильоне ROBO-клуб пройдет шоу с участием Мегавольта-Повелителя молний из Тесла-шоу. Зрители смогут максимально близко увидеть разряды пятиметровых молний, которые пропустят через человека. Также на фестивале будут отдельные сектора с научными книгами для детей и взрослых, с едой, азотным мороженным и фантастическими фильмами.

Для детей

Специально для детей разместят площадку ROBO-kids, где они смогут поучаствовать в боях с радиоуправляемыми трансформерами или окунуться в мир виртуальной реальности. Также их будут развлекать аниматоры и робот Деревяка, который может рассказывать сказки.

Фестиваль пройдет с 23 по 24 июля с 11:00 до 20:00 в московском центре архитектуры и дизайна ARTPLAY. Уже сейчас можно заказать билеты на официальном сайте мероприятия. Больше информации о мероприятии - в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram.

Расскажите друзьям о крупном мероприятии, посвященном популяризации высоких технологий — нажмите на одну из кнопок ниже для репоста новости ↓↓↓