Наследник Samsung Galaxy S на подходе

Сегодня мы уже писали, что Samsung выступила производителем смартфона Google Nexus S. Однако в начале следующего года компания выпустит под своими знаменами еще один «галактический» телефон. По слухам, в феврале на MWC корейцы представят Galaxy S второго поколения.

Если верить слайдам, которые попали в распоряжение наших коллег, то смартфон получит процессор с частотой 1,2 ГГц, 16 Гб собственной памяти, 8-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и функцией записи видео в качестве FullHD. Кроме того, у аппарата будут присутствовать модули Bluetooth 3.0, Wi-Fi и GPS. Работает новинка под управлением Android 2.3 (Gingerbread).

Не исключено, что данная информация является фейком, и флагман Samsung в линейке Galaxy будет иметь другие характеристики. В частности, на одном из слайдов указано, что экран у аппарата будет иметь диагональ 4,3 дюйма, но там же говорится о 4,5-дюймовом дисплее. И в том и в другом случае речь идет о SuperAMOLED 2. В дополнение к этому в слайдах утверждается, что новый аппарат Samsung получит тонкий корпус, но вместо изображения детища корейской корпорации мы видим VoIP-телефон от Apiotek.

Заметим, что Samsung уже сняла с производства самый мощный смартфон под управлением Android, а самым новым функциональным устройством является Wave II - аппарат на базе ОС bada.