Наушники-антидепрессанты от Nike

Да, вы правы: любые наушники могут спасти от хандры и плохого настроения, если из них доносится «правильная» музыка. Но эта разработка борется именно с болезнью. Все-таки депрессия – это тяжелое психическое заболевание, зачастую ведущее к летальному исходу.


Уникальная технология прибора основывается на изменении бинауральных ритмов ЭЭГ и костной проводимости волнами, не попадающими в диапазон слышимых человеческим ухом частот и не оказывающими никакого влияния на слух. Прибор излучает волны 4 типов: Размышление, Фокусировка, Обучение, Сон. То есть можно настроить свой мозг на определенный тип деятельности, необходимый именно сейчас.


Фактически, область применения Nike FeelFree Headset может быть очень велика: от, действительно, борьбы с болезнью, до достижения высокого уровня креативности, когда это необходимо. А еще эти наушники выглядят отлично... Проблема только одна: если с помощью этой технологии действительно можно незаметно управлять нашими мозговыми структурами, то где гарантия, что это не делается отовсюду прямо сейчас?