Самоочищающиеся наушники LG появились в продаже за 10 тысяч рублей

LG запустила в продажу необычные беспроводные наушники, у которых в кейс встроены небольшие ультрафиолетовые лампы.

LG Tone Free HBS-FN6 — это классические полностью беспроводные наушники (TWS). Они выделяются среди остальных дополнительной функцией в виде самоочистки наушников с помощью ультрафиолетовых ламп. Компания заявляет, что это позволяет уничтожить 99,9% бактерий в сетке динамиков у наушников, чтобы защитить уши от возможных инфекций.

Можно подумать, что это нововведение связано со вспышкой коронавируса, но считается, что ультрафиолет не очень эффективен для борьбы с ним. Поэтому эта функция нужна именно только для личной гигиены.

Без подзарядки наушники LG Tone Free проработают до 6 часов, кейс дает дополнительные 12 часов. Ультрафиолетовые лампы почти не влияют на автономность.

Пока беспроводные наушники LG с ультрафиолетом продаются только в США, цена — $149, или около 10 тысяч рублей по курсу. Неизвестно, планирует ли компания запускать их в России и других странах.

Фанатам выгодных покупок

Любите модные наушники и всякие носимые гаджеты? Посмотрите, что мы нашли именно для вас. Новинка 2020 года. Стильные, спортивные, с сенсорным управлением Bluetooth 5,2 . Но главное, конечно, цена. Сейчас их отдают за копейки:

Это тоже интересно:

Контент недоступен