Представлен автомобильный навигатор нового поколения

Стартап iScout показал уникальное устройство-навигатор с прозрачным дисплеем для автомобиля. Оно может подсказывать маршрут по GPS, а также показывать уведомления о звонках и сообщениях с телефона таким образом, чтобы водитель почти не отвлекался от дороги, сообщает Hightech.fm.

Прозрачный дисплей

В устройство iScout встроили фотохромный прозрачный дисплей. Он устанавливается на приборную панель автомобиля. Главная функция устройства — навигация. Встроенное в него приложение может прокладывать маршрут по GPS, как и «обычные» навигаторы.

Также к iScout можно подключить смартфон по Bluetooth. И тогда устройство будет оповещать пользователя о входящих звонках и сообщениях в мессенджерах, соцсетях или по СМС. Это поможет не отвлекаться на дисплей смартфона во время езды. Управлять устройством можно с помощью голосовых команд или жестами рукой перед ним.

Навигатор можно подключить к бортовому компьютеру автомобиля. Тогда устройство будет передавать в режиме реального времени данные о состоянии транспортного средства — уровень топлива, скорость езды и так далее.

Стоимость

Авторы iScout запустили краудфандинговую кампанию по сбору средств на популярной площадке Kickstarter. На момент написания материала им уже удалось собрать достаточное количество денег, а именно — больше $50 000.

Стоимость базового устройства по предзаказу составляет $269 — около 17 500 рублей по текущему курсу. Также есть «премиальная» модель с камерами слепых зон обзора в комплекте за $299 (19 500 рублей по курсу).

Первые поставки запланированы на ноябрь 2016 года.

Расскажите друзьям в социальных сетях о первом навигаторе с прозрачным дисплеем — для этого нажмите на одну их кнопок ниже.