Посмотрите, какие настройки нельзя трогать в смартфоне

Их использование не упрощает работы с гаджетами, но может, напротив, сильно помешать

Неизвестные настройки гаджетов лучше не менять, если вы не до конца уверены в результате. По итогам «самодеятельности» можно, например, остаться без связи. Об этом сообщает «Прайм».

Фото: iDownloadBlog
Фото: iDownloadBlog

«Сломать что-то в телефоне, открыв настройки, – нельзя, но подпортить качество его работы возможно», — пояснил изданию директор института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев.

В первую очередь Косарев рекомендовал пользователям не «влезать» в настройки SIM-карты без инструкций от специалистов. Изменение параметров может вызывать сбой в работе мобильной связи или интернет-подключения на смартфоне.

Далее следует остерегаться дополнительных надстроек для слабовидящих. Главной проблемой часто становится замедление управления, так как при наведении на элемент интерфейса приходится прослушивать звуковую подсказку.

Косарев советует внимательно «чистить» гаджеты, поскольку системными средствами можно случайно сбросить смартфон до заводских настроек, потеряв множество ценных данных. Также стоит опасаться выхода из основных аккаунтов, если не помните наизусть все пароли. Из-за этого можно остаться без некоторых сетевых возможностей, если по разным причинам нет возможности сбросить пароль. Помимо этого, эксперт советует не трогать настройки родительского контроля, которые ограничивают доступ ко многим сервисам.

Это тоже интересно:

Контент недоступен