Недорогие телевизоры - новый приоритет Samsung

Компания Samsung Electronics, являющаяся крупнейшим производителем телевизоров, отмечает все более увеличивающийся спрос на эти устройства, особенно в бюджетном сегменте. Компания заявила о своих планах представить на рынке уже в скором времени недорогие модели начального уровня.

Представитель компании сообщил, что рост популярности бюджетных ТВ-приемников наблюдается уже в течении нескольких месяцев подряд. На это существенно повлияли крупные южнокорейские розничные поставщики, которые, сотрудничая с местными мелкими производителями, смогли предложить покупателям плоскопанельные модели на 40% дешевле именитых конкурентов.

Вице-президент Samsung Ким Юнь-сук заявил, что его компания заинтересована в развитии данного сегмента, пока на такие телевизоры есть спрос. Подобные недорогие модели, в которых оптимально сочетается цена и качество, Samsung обещает вывести на рынок уже в ближайшие пару месяцев.

Однако это не означает того, что южнокорейская компания станет уделять меньше внимания High-End-сегменту. На прошедшей выставке компания представила флагманскую модель премиум-класса ES8000.

Телевизор обладает функциями распознавания голоса, движения и лица, а также серьезными сетевыми возможностями и поддерживает 3D. Мировой релиз новинки запланирован на март, стоимость 75-дюймового ES8000 ожидается на уровне 7999 долларов, более простые разновидности (46 дюймов) будут стоить от 2700 долларов.