Необычный патент Apple

Мы с вами часто сталкиваемся с ситуацией, когда в общественных местах или транспорте в наш телефон или планшет заглядывают любопытные читатели. Особенно это раздражает, когда читаешь или набираешь сообщения личного или конфиденциального характера. За решение этой проблемы взялась компания Apple.

Разумеется, можно закрыть экран рукой, максимально понизить яркость дисплея, или вообще пользоваться устройствами с небольшими углами обзора, но в Apple пошли другим путем.

Компания запатентует специальный режим работы iOS-устройств, после активации которого изображение на дисплее превращается в сюрреалистичную картинку, на которой невозможно что-либо разобрать. А для того, чтобы увидеть «правильное» изображение, необходимо надеть специальные «конфиденциальные» очки.

Эта технология поможет не только тем, кто хочет скрыться от нежелательных взглядов, но и любителям «hot seat» игр (многопользовательских игр, использующих одно устройство). В таком случае предполагается, что две половинки дисплея будут искажать изображение по-разному, и каждый игрок будет видеть только свою картинку.