Apple выбрала неожиданное место для нового аккумулятора в Apple Watch

По заявлению компании, заряда последней вышедшей модели должно хватать на 18 часов активного использования часов. Похоже, в будущем этот показатель планируют заметно увеличить.

Появились данные о необычном патенте Apple под названием «Ремешок для часов со встроенной батареей». По сути, само название уже объясняет, в чем заключается новшество. Предполагается, что в ремешок встроят аккумулятор, который можно будет подключить напрямую к Apple Watch, чтобы продлить работу устройства.

Фото: TechRadar
Фото: TechRadar

Судя по всему, в ремешок могут установить несколько аккумуляторных элементов, расположенных параллельно друг другу. При использовании ремешка, то есть когда человек наденет часы на руку, конструкция не должна сломаться. Вероятно, новые элементы заряда установят не вплотную, а с небольшими зазорами, что позволит ремешку оставаться гибким.

Фото: USPTO
Фото: USPTO

Кроме того, каждый из небольших элементов будет физически изолирован от других, что потенциально может упростить их замену при обслуживании смарт-часов.

Хотя основное описание относится к типичному гибкому ремешку для часов, сделанному из резины, силикона или другого аналогичного материала, Apple предлагает сделать то же самое с металлическим ремешком. В этом случае батареи удерживаются в отдельных звеньях, заключенных в эластомер — материал, который обладает высокоэластичными свойствами.

Впрочем, пока патент — это не более чем идея на бумаге. Будет ли она реализована, покажут действия компании в будущем.

Новогодняя распродажа на AliExpress

Читатели Hi-Tech Mail.ru могут сэкономить на AliExpress с помощью промокода hitechmail250ny для новых покупателей (нужно завести любой новый аккаунт и сделать заказ). Он дает скидку 250 рублей при заказе от 500 рублей, т.е. честная экономия до 50%. Еще один промокод hitechmail200ny дает скидку 200 рублей при заказе от 1600 рублей для всех покупателей (не только новых) с доставкой в Россию и страны СНГ. Обязательно воспользуйтесь этими промокодами и выгодными купонами, чтобы дополнительно сэкономить!

Что сейчас можно выгодно купить:

Xiaomi aliexpress (cn=xiaomi_gallery)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Sony
134фотографии

Приближаются зимние холода, а поэтому сейчас самое время выбрать полезные и недорогие товары на зиму. Рекомендуем обратить внимание:

Полный список горящих товаров по специальным ценам на AliExpress.

Смотрите в галерее самые актуальные товары на зиму, очень много полезных вещей:

Winter is coming
Winter is coming
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/e21e8ce123d43978eba5d4f9ee92ad39/1964435/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/81e11b12b50e06b09187c5e16da51ca3/1964437/
136фотографий

Это тоже интересно: